Хоккей

6 декабря 2012, 15:42

Михаил Анисин: "Пожалуйста, обменяйте меня из "Динамо"!"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин через интервью "СЭ" обратился к клубу с просьбой обмена в другую команду. На такой шаг лучший снайпер минувшего Кубка Гагарина решился после того, как его перевели в фарм-клуб, несмотря на то что Анисин находится в списке травмированных.

- Знаете, что некоторые клубы уже выходят на "Динамо" с просьбой об обмене Анисина?

- Да, я слышал об этом. Знаю, что интерес проявляет, например, "Северсталь", которую возглавляет Андрей Назаров – тренер, который в "Витязе" дал мне шанс заявить о себе в полный голос. Пожалуйста, обменяйте меня к Назарову! Или в какой-то другой клуб лиги. Ведите себя по-человечески! При этом будет очень обидно покидать "Динамо", хотя тренер Знарок, как мне кажется, делает все возможное, чтобы поссорить меня с коллективом.

- Что намерены делать дальше?

- Я считаю, что "Динамо" - это не один-два "наполеона", а великий коллектив, где собраны профессионалы. "Динамо" - самый популярный клуб в Москве, который возглавил амбициозный и уважаемый всеми руководитель. Убежден, что он разберется в ситуации, поймет, что кто-то его банально подставляет.

Я не считаю себя последним хоккеистом в нашей лиге, которой, надеюсь, в прошлом сезоне помог, в том числе на Матче звезд в Риге, лиге, которая по итогам прошлого сезона, наверное, не за красивые глаза вручила мне два золотых шлема. Я готов и дальше работать на наш хоккей и нашу лигу. Но я не хочу стать жертвой двух человек, посчитавших себя вершителями судеб.

Полностью интервью Михаила Анисина.

Источник: sport-express.ru