Хоккей

7 декабря 2012, 13:16

Эдуард Занковец: "Белов выбыл на две недели, Попов появится быстрее"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Тренер "Авангарда" Эдуард Занковец в преддверии сегодняшнего матча с "Витязем" отметил, что соперник очень интересно играет в атаке. Он также рассказал о травмах нападающего Александра Попова и защитника Антона Белова.

- Антон Белов выбыл на две недели, Александр Попов появится быстрее, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Занковца. - Думаю, Попов поедет в расположение сборной, и на месте врач национальной команды будет решать, сыграет ли он на Кубке Первого канала.

- Встряска с составом в предыдущем матче как-то помогла "Авангарду"?

- На наш взгляд, прошлую игру команда провела дисциплинированно. Это показывает и количество штрафных минут, которые заработал соперник, что способствовало нашей победе. Команда сыграла сконцентрированно и очень ответственно в прошлом матче.

- "Витязь" сейчас цепкая, не скандальная команда, как было раньше. Королюк, с одной стороны, лидер, с другой - возрастной игрок. Есть задача закрыть его или Евгения Тимкина?

- С нашей точки зрения, у них три хороших звена, примерно равного уровня. Нельзя выделить конкретного игрока, которого можно закрыть и решить все проблемы. Каждое звено хорошо играет в атаке, команда соперника довольно молодая и смотрится в нападении интересно. Игроки хорошо катаются, нацелены на ворота. Есть возрастные защитники, и этим нужно воспользоваться. Игра будет непростая в течение всех 60 минут. Нельзя уступать ни в движении, ни в скорости мышления, ни в скорости движения шайбы или командной скорости.

- На ваш взгляд, уровень КХЛ серьезно вырос?

- Я бы отметил, что поднялся средний уровень. Сейчас гораздо меньше стало команд, которых можно причислить к аутсайдерам, утратившим к декабрю шансы на попадание в плей-офф. Те команды, которые сейчас цепляются за восьмерку, - они играют со стопроцентной отдачей. "Витязь" как раз входит в число этих команд.

Источник: hawk..ru