Хоккей

11 декабря 2012, 16:05

Андрей Мухачев: "Решение о переходе в "Трактор" принял без колебаний"

Защитник Андрей Мухачев после подписания контракта с "Трактором" в интервью официальному клубному сайту отметил, что решение о переходе принимал без сомнений и колебаний.

- Расскажите, когда прилетели в Челябинск и как возник вариант перехода в "Трактор"?

- Прилетел в Челябинск вчера ночью и сегодня уже провел первую тренировку в составе команды. На прошлой неделе мне позвонил агент и сказал, что есть возможность оказаться в Челябинске. Решение я принял без каких-либо колебаний и уже в пятницу подписал контракт до конца сезона.

 - Если смотреть на статистику, то можно заметить, что вас сложно назвать атакующим защитником…

- Скажу, что в последние три сезона по причине постоянных травм моя статистика выглядит не лучшим образом. Играл я мало. Но обороняться люблю все же больше, чем атаковать, это правда.

- Вы являетесь двукратным обладателем Кубка Гагарина. Скажите, в чем секрет успеха команды, достигающей такого результата?

- Прежде всего, важен хороший коллектив, в котором каждый нацелен на итоговый результат. Судя по увиденному сегодня, в "Тракторе" он есть, и все располагает к тому, то команда вновь будет бороться за самые высокие награды.

- Лично вас "Трактор" в прошлом сезоне не удивил?

- Нет, не удивил. Просто здесь работает Валерий Константинович. Он быстро все наладил, и команда показала отличный результат.

- Уже разговаривали с Валерием Белоусовым?

- Да, с утра мы поговорили. Валерий Константинович сказал, что все в моих руках.

- Знакомы со многими ребятами из команды?

- С кем-то пересекался в детстве, с кем-то удалось играть за одну команду в прошлом. Так что знаю многих, и проблем с адаптацией нет.

Источник: hctraktor..org