Хоккей

20 декабря 2012, 12:12

Брент Сопел: "Новокузнецк всегда будет занимать особое место в моем сердце"

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Брент Сопел после поражения от СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:4) отметил, что его клуб дал слишком много свободы сопернику. Также он рассказал, что Новокузнецк всегда будет занимать особое место в его сердце.

- Мы играли против отличной команды, - цитирует Сопела "Спортивный портал Новокузнецка". - Считаю, что дали им слишком много свободы и голевых шансов у наших ворот. Саша Лазушин нас несколько раз выручил, но вратарь гостей тоже неплохо защищал свои владения. К сожалению, мы вновь уступили.

- Насколько заметен был сегодня лидер гостей Илья Ковальчук? Сложно ему противостоять?

- Илья - один из лучших хоккеистов мира. Он сам отлично играет и делает своих партнеров лучше. Тарасенко, Тихонов - тоже отличные игроки. Эту тройку очень сложно остановить.

- Теперь, в следующем матче, ждем Овечкина?

- Не только Овечкина, но и Бэкстрема! Так сложилось, что в двух матчах подряд нам противостоят сильнейшие хоккеисты планеты. Что ж делать, нужно стараться обыгрывать их.

- У "Кузни" остаются шансы на попадание в плей-офф?

- Нет смысла думать так глобально. Нужно настраиваться на каждую отдельную встречу, стараться стабильно набирать очки. Кто знает, что тогда получится.

- Брент, ходят слухи, что вас могут обменять в другую команду. Что вы об этом знаете?

- Вообще говоря, это работа генерального менеджера. Я стараюсь делать то, что зависит от меня, полностью выкладываться на льду. Хоккей - такая штука, что любой игрок в любой момент может быть обменян. Я люблю Новокузнецк, мне нравится быть здесь и играть за "Металлург". Когда-нибудь, по окончании контракта или из-за обмена, я буду вынужден уехать из города. Но Новокузнецк всегда будет занимать особое место в моей памяти, в моем сердце. Я знаю, как тяжело люди здесь работают, но при этом они находят время, чтобы быть на каждом матче и невероятно поддерживают нас. Сейчас я настраиваюсь на следующий матч, в пятницу с "Динамо". Что решит генеральный менеджер - я не знаю. Поживем - увидим.

Источник: sport-nk.ru