Хоккей

6 января 2013, 22:55

Юлиус Шуплер: "Мы ожидали, что локаут может закончится"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Донбасс" Юлиус Шуплер после матча регулярного чемпионата КХЛ с рижским "Динамо" (4:1) отметил важность результата и старание подопечных.

- Я считаю, что эта победа очень ценна для нас. Ребята старались, в тактическом плане сработали по заданию, - приводит официальный сайт "Донбасса" слова Шуплера. - Конечно, "Динамо" очень неприятный соперник на своем льду. Сегодня они создали очень много голевых моментов, но хорошо стоял Лацо. Я рад за ребят, что они забили больше и смогли решить исход матча в нашу пользу. Поздравляю свою команду с победой. Теперь нужно делать следующие шаги к достижению нашей цели.

- Как на вашей команде скажется окончание локаута?

- Федотенко, Поникаровский и Бабчук - это те, кто усилил нашу команду. Они не только своим мастерством помогали ребятам, но и личным примером. Капитан Федотенко сделал хорошую атмосферу в команде. Но мы ожидали, что локаут может закончится, поэтому команду пополнил Робитайл. Я думаю, что усиление команды еще будет. У нас проблема в том, что  четыре игрока без Бабчука с травмой. Это очень чувствительно.

Источник: hcdonbass..com