Хоккей

11 января 2013, 12:57

Сергей Костицын: "Было бы здорово когда-нибудь вернуться в Омск"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий "Нэшвилла" Сергей Костицын, во время локаута выступавший за "Авангард", отметил, что с сожалением покидает Омск. По его словам, он бы хотел побороться за Кубок Гагарина.

- Из "Нэшвилла" позвонили в день игры с Новокузнецком, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Костицына. - Клуб связался с агентом, агент со мной. Сказали, нужно 12 января быть в команде.

- И каков ваш дальнейший план действий?

- В Омске вещи собрать надо. Вещей немало, долго собирать буду. Один ястреб, вырезанный из дерева, чего стоит, мне его болельщики "Авангарда" подарили. Ну, а потом в Америку.

- "Нэшвилл" изменился к новому сезону?

- Практически тот же состав остался, только пара человек добавилась. Из 25 парней 20 я знаю точно, так что ничего нового не будет для меня.

- Будет ли у вас преимущество в команде перед теми, кто не играл во время локаута, а только тренировался?

- Не знаю, может, они будут лучше выглядеть, потому что отдыхали больше меня. Подготовились за это время. Нет, само собой, я себя подготовленным к сезону в НХЛ чувствую. Играл много, а это очень важно. Но мне кажется, что тренер уже знает, кто и с кем будет выходить на лед. Потому что состав, как я уже говорил, мало у "Нэшвилла" изменился. Так что большинство сочетаний останутся прежними.

- Сезон в НХЛ будет недолгим, всего 48 матчей. Наверное, нужно сразу, без раскачки набирать очки, чтобы попасть в плей-офф?

- Для всех команд ситуация одинаковая. Проведешь плохо несколько матчей - и все, выпал из восьмерки. Так что, само собой, нужно сразу включаться, с самого начала стараться выигрывать. Болельщики помогут. В "Нэшвилле" почти всегда аншлаги, только если в понедельник с "Айлендерс" матч будет проходить, то меньше народу придет, наверное.

- Вы готовились к игре с "Металлургом". И за несколько часов до матча вам запретили выходить на лед. Что ощущали в тот момент?

- Разочарование, конечно. Я был на раскатке, настраивался. Пообедал даже легко, как полагается перед игрой. И тут такое известие. Но ничего страшного не случилось - мы же выиграли!

- Сильно изменится команда после вашего с Никитиным отъезда?

- Да все нормально будет! Играем по системе, и ребята так же будут продолжать, а значит, будем дальше побеждать. Вообще, мне здесь просто отлично игралось. Атмосфера - классная, все условия созданы, болельщики - невероятные! Я бы с радостью до конца сезона остался, если бы мог, я это уже не раз говорил. Хотелось, конечно, за Кубок Гагарина побороться, тут не так много матчей осталось...

- Если когда-то предоставится возможность вернуться в КХЛ, Омск будет для вас в приоритете?

- Конечно, было бы хорошо в Омск вернуться. Время покажет.

Источник: hawk..ru