Хоккей

30 января 2013, 23:52

Валерий Белоусов: "Не зря подписали Мезина"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после гостевой победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над минским "Динамо" (5:2) отметил, что Андрей Костицын пока не может перестоиться с североамериканского хоккея.

- Я считаю, что первый период мы проиграли, а "Динамо" неплохо выглядело, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Белоусова. - Поэтому мы на второй и третий периоды внесли коррективы. После того как второй период выиграли 3:0, посчитали, что до конца нужно уже более дисциплинированно сыграть третий период и довести матч до победы.

- Создалось впечатление, что Мезина вы подписали специально под "Динамо"…

- Да нет, вы ошибаетесь. Он в любой момент готов помочь команде. Вратарь очень опытный. Нам тяжело. У нас Фокин травмирован. Поэтому, как видите, сегодня Андрей – молодец, сыграл неплохо. Так что не зря мы его подписали.

- Прокомментируйте, пожалуйста, текущее состояние Андрея Костицына.

- Он силовой игрок, приехал из Канады. Он зарабатывает очень много удалений. Я ему постоянно говорю, чтобы он играл в чистый хоккей. Но получается так, видимо, что он никак не может привыкнуть к этому кахаэловскому хоккею. Идут удаления. И он получал уже дисциплинарный штраф за удар в голову. И играли мы два матча без него. Так что и сегодня я боялся, чтобы чего-то подобного не повторилось, и перестал выпускать его на лед.

- Он не забивает на протяжении долгого времени. Почему?

- 25 матчей – три гола. А первые 13 матчей – 9 голов. Почему? Может быть, потому, что раньше он играл с Контиолой и Якуценей. А после того как он травму получил, пропускал игры, нам пришлось искать другой вариант.

Источник: hcdinamo..by