Хоккей

31 января 2013, 09:03

Владимир Капуловский: "Бумагин и Гусев - то, что нужно "Авангарду"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Генеральный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский объяснил, почему омичи подписали контракты с нападающим новокузнецкого "Металлурга" Александром Бумагиным и защитником "Автомобилиста" Сергеем Гусевым. По его словам, эти хоккеисты укрепят команду в плей-офф.

- После того, как с окончанием локаута в НХЛ уехали Никитин с Костицыным, нам было необходимо увеличить глубину скамейки перед плей-офф, подписав нападающего и защитника с российским паспортом, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Капуловского. - Вместе с тренерским штабом команды мы проанализировали имеющиеся варианты и остановились на Бумагине и Гусеве. Конечно, мы не рассматриваем их как прямую замену уехавшим за океан игрокам, но команда должна быть полностью готова плей-офф, и эти хоккеисты нам необходимы именно сейчас.

- Как вы можете охарактеризовать новичков "Авангарда"?

- Александру Бумагину 25 лет, это еще довольно молодой нападающий, который постоянно прогрессирует. В этом сезоне он здорово проявил себя в новокузнецком "Металлурге". Посмотрите на очень важные для нас показатели: 15 заброшенных шайб в сезоне и 7 голов в большинстве. Александр - ограниченно свободный агент, и наш клуб серьезно рассматривает возможность продления его контракта на следующие сезоны.

Что же касается Сергея Гусева, то его давно знают многие игроки и болельщики нашей команды. Это - опытнейший хоккеист, игровые навыки и личные качества которого обязательно пригодятся нам в плей-офф. Он отлично читает игру, надежно действует в обороне, способен начать атаку первым пасом, постоять за себя и партнеров по команде. Может и веское слово в раздевалке сказать, завести остальных на борьбу. Крайне важно для нас, что в этом сезоне он проводит на площадке в среднем больше 19 минут за игру! Уверен, что он добавит надежности в ключевые моменты игр плей-офф. Перспективный результативный форвард и опытный надежный защитник - то, что нужно "Авангарду" сейчас, мы очень рады видеть Александра и Сергея в команде и уверены, что они оправдают наши надежды.

Источник: hawk..ru