Хоккей

1 февраля 2013, 12:33

В матче с "Барысом" "Авангард" сделает ставку на новичков

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Тренер "Авангарда" Эдуард Занковец в преддверии сегодняшнего матча регулярного чемпионата с "Барысом" рассказал о перестановках в составе. В игре не примут участия хоккеисты, вызванные в свои сборные.

- Белов, Пережогин и Попов, вызванные в сборную России, а также Пуяц, вызванный в сборную Латвии, получают у нас большую игровую нагрузку, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Занковца. - Также мы провели три матча на выезде. Чтобы ребята отдохнули, подошли к играм за сборную в хорошем состоянии и принесли национальной команде максимальную пользу, мы не включили их сегодня в основной состав. Интересы сборной для нашего клуба также очень важны.

- После поражения от "Салавата Юлаева" тренеры настраивают команду по-другому?

- Безусловно. Такой игры, которую мы показали в Уфе, у нас больше не должно быть. Нельзя снижать требования к себе. Наша задача сегодня - реабилитироваться перед болельщиками.

- Новички успели понять систему, по которой играет "Авангард"?

- Нужно, чтобы новые игроки как можно скорее усвоили наши требования, нашу тактику. Поэтому мы уделили Бумагину и Гусеву чуть больше времени на собрании. К тому же Сергея Гусева мы знаем давно. Его сильные стороны - самоотверженная игра у своих ворот, действия в меньшинстве и большинстве. На что он способен, нам известно. Что касается Бумагина, мы понимаем, что для него это будет лишь первая игра за новый клуб. Саша - настоящий бомбардир, он доказал в нынешнем сезоне, что умеет забивать. Надеемся, он выйдет на свой уровень и будет показывать результативную игру.

- "Барыс" сейчас находится на пике формы перед играми олимпийской квалификации?

- Последние матчи показали, что соперник действует неплохо. Простой игры сегодня ждать не приходится.

Источник: hawk.ru