Хоккей

16 февраля 2013, 12:33

Юлиус Шуплер: "Донбасс" пытался играть грамотно"

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после поражения в овертайме от "Слована" (3:4) отметил, что украинский клуб делал все возможное, чтобы одержать победу, пытаясь играть надежно.

- Это была одна из решающих игр, - приводит официальный сайт "Донбасса" слова Шуплера. - Первый период не был хорошим для нас. В течение игры мы сравняли счет, хотели играть грамотно. В концовке делали все для того, чтобы победить. В овертайме пропустили обидный гол после того как была подставлена клюшка. Я хочу сказать, что не этот матч решал результат выхода в плей-офф. У нас и до этого были ненужные потери очков. Где-то нам не повезло, обидно, что мы очень сильно старались, но что-то не получалось. У нас проблема с центральными нападающими. Сегодня не сыграл Робитайл. Да и тяжело играть в три пятерки против соперника, у которого четыре равных звена.

- К чему призывали команду в третьем периоде, после того как узнали, что минчане уступили "Ак Барсу"?

- В таких случаях все хотят сыграть так же, как и играли до этого. Мы хотели сыграть надежно, не пропустить, но и играть активно, чтобы добиться победы. Получилось так, что мы не смогли забить и пропустили. В этом плане ребята не сделали то, что мы хотели. Возможно, это из-за того давления, которое довлеет над ребятами.

- Не очень уверенно сыграл Лацо. Не ошиблись с выбором голкипера на матч?

- Он очень хорошо сыграл с ЦСКА, мы решили дать сыграть ему и сегодня. После поражения - каждый генерал и может говорить, что мы могли бы поступить так или иначе. Это не всегда правильно, так бывает. Мы решаем эти вопросы всем тренерским составом, с тренером по вратарям. Тут надо угадать.

- Не было ли мысли заменить Лацо на Холта во время тайм-аута?

- Нет, он решил исход некоторых моментов в нашу пользу и после двух пропущенных шайб. Ребята играли плохо, поэтому мы взяли тайм-аут. Мы рассказали как нужно играть, не нервничать. Мы вкатились в игру, обсуждали этот вопрос, но решили оставить в рамке Лацо. Команда проиграла матч, не один Лацо. Мы создавали голевые моменты, которые должны были реализовывать. И в последнем периоде, и вообще в течение игры.

- В каком состоянии Робитайл?

- Если он сегодня не смог играть, то это было бы чудом медицины, если он сыграл бы через день. Тут без вариантов.

Источник: hcdonbass..com