Хоккей

19 февраля 2013, 17:58

КХЛ ТВ со второго раунда будет показывать все матчи плей-офф

Телеканал КХЛ, стараясь учесть пожелания болельщиков и опираясь на опыт работы в предыдущих сезонах, разработал концепцию показа матчей, предусматривающую максимально возможное освещение плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт лиги.

С первого дня плей-офф матчи будут транслироваться в эфире КХЛ ТВ и региональных каналов. Естественно, в силу того, что некоторые игры начинаются в одно время, часть их будет показываться на КХЛ ТВ в записи. Наиболее проблемными с точки зрения телетрансляций являются 21 и 25 февраля. В эти дни – самые насыщенные по ходу всего розыгрыша – состоятся по 8 матчей, и некоторые начнутся одновременно, что сделает невозможным полноценное освещение игр. Те матчи, которые в силу плотности календаря в эти дни не будут показаны на федеральном канале и телеканале КХЛ, будут транслироваться в режиме прямого эфира на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

По мере сокращения количества команд в розыгрыше КХЛ ТВ будет выстраивать максимально удобное для болельщиков расписание трансляций, информация о котором будет представлена на сайте лиги. При этом в каждый игровой день плей-офф в сетке вещания будет представлено не менее четырех премьерных трансляций, а начиная со второго раунда Кубка Гагарина, КХЛ ТВ покажет в эфире абсолютно все встречи розыгрыша.

Источник: khl.ru