Хоккей

18 марта 2013, 21:31

Никита Филатов: "Салават" заслужил эту победу"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Нападающий "Салавата Юлаева" Никита Филатов после домашней победы в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина над "Ак Барсом" (4:3 ОТ, 3-3) отметил, что играет лучше, чем в регулярном чемпионате.

- Очень важная игра была для нас, могла стать последней, но не стала (улыбается), - приводит официальный сайт "Салавата" слова Филатова. - Это серьезнейшая серия, сложнейший матч, который хорошо для нас складывался. Непросто, когда ведешь 2:0 и соперник сравнивает, а еще сложнее, когда вновь выходишь вперед, и соперник вновь догоняет. Можно сказать, что вымучили победу. Мне кажется, мы ее заслужили.

- Плей-офф в Восточной конференции проходит куда в более напряженной борьбе, нежели на "Западе"…

- Нам не до "Запада", у нас тут четырнадцатый матч в плей-офф намечается, поэтому у нас мысли не об этом. В этом сезоне нам ничего не дается так просто. Слава богу, что будет седьмая игра в серии с "Ак Барсом".

- Есть ощущение, что сейчас вы получаете удовольствие от игры.

- Конечно, я получаю удовольствие от игры. Надеюсь, что играю лучше, чем в регулярном чемпионате. Может быть, отсюда и доверие тренеров, получаю больше игрового времени. Появляется уверенность и хочется так дальше продолжать.

- На что еще остались силы у команды?

- Силы есть, все профессионалы, поэтому должны успеть восстановиться и подготовиться.

Источник: hcsalavat.ru