Хоккей

19 марта 2013, 20:07

Андрей Кутейкин: "Судьбу серии с "Ак Барсом" может решить один нечаянный рикошет"

Игроки "Салавата Юлаева" прибыли в Казань, где завтра им предстоит провести против "Ак Барса" седьмой матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Защитник уфимцев Андрей Кутейкин отметил, что все игроки команды в строю.

- Как долетели?

- Спасибо, нормально. В воздухе-то всего минут 50 провбыли… В Казани - к сожалению, погода плохая. Снег с дождем…

- Как оцениваете физическое состояние своей команды?

- Понятное дело - сейчас идет уже второй раунд. Тем более, нам снова предстоит провести седьмой матч. У Казани - очень сильная команда, да и в первом круге соперник у нас был сильный - с "Магниткой" ведь тоже семь матчей провели.

- Сил на решающий матч у вас хватит?

- Надеюсь, что да, сейчас все в строю. Казанцы тоже немало сил положили.

- Вы уже определенно изучили "Ак Барс" за шесть последних матчей. Знаете, как что противопоставить сопернику?

- В плей-офф все друг друга изучили. Просто надо выходить на лед - и выполнять то, что говорил тренер. Кроме того, надо терпеть. И ждать своего шанса в атаке. Кстати, практика показывает, что в матчах на вылет не важно, где выступаешь - дома или в гостях. И за примерами далеко ходить не нужно. Мы у "Ак Барса" в Казани две первые встречи выиграли. Потом поехали домой. И в двух встречах уступили…

- Руководство перед вылетом в Казань вас как-то напутствовало?

- К нам в раздевалку всегда заглядывают руководители клуба. И перед сезоном тоже заходят, говорят, какие задачи стоят перед командой.

- Премиальные приличные вам обещали за выход в финал Восточной конференции?

- Давайте не будем говорить про деньги…

- Без проблем. На последней пресс-конференции главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов сказал, мол, "еще сыграем в "русскую рулетку". Что он вкладывал в это понятие?

- Возможно, посчитал, что кому-то может больше повезти. Просто в решающей игре все действительно может решить один нечаянный рикошет. Ни у кого уже не будет права на ошибку. (Илья ЕЛИСЕЕВ)