Хоккей

20 марта 2013, 16:44

Евгений Артюхин: "Не исключено, что динамовцы будут провоцировать меня"

Форвард СКА Евгений Артюхин в преддверии первого матча серии 1/2 финала Кубка Гагарина против московского "Динамо" в интервью радио "Зенит" пообещал, что ради общего успеха не будет давать волю эмоциям.

– Вы обещали в предстоящем матче с "Динамо" сделать хет-трик Горди Хоу. Доводилось ли вам раньше в течение одного матча забивать, отдавать и участвовать в драке?

– Бывало такое. Однако теперь я не сторонник подобных хет-триков. Говорил уже не раз, что это не мое. Будет гораздо приятнее просто забить три шайбы. Если с прессой мне уже удалось пресечь такие вопросы, то с судьями все еще тяжело. Но я стараюсь, работаю с ними!

– Все помнят инцидент с динамовцем Яласваарой. В ближайших матчах против бело-голубых наверняка последуют провокации в ваш адрес. Как собираетесь с этим бороться?

– Да, не исключено, что бело-голубые постараются спровоцировать меня на грубость, чтобы получить численное большинство. Однако я сейчас уже не такой молодой и горячий парень, как раньше, успел поиграть в НХЛ и других лигах, знаю, как справиться со своими эмоциями, понимаю ответственность перед командой. Ради общего успеха я готов не реагировать на провокации.

Источник: ska.ru