Хоккей

21 марта 2013, 09:39

Минское "Динамо" продолжит выступления в КХЛ

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

В среду состоялось заседание наблюдательного совета минского "Динамо", информирует официальный сайт "зубров". На нем были заслушаны отчеты о результатах спортивного сезона и итогах развития клуба в сезоне-2012/13. Также был рассмотрен вопрос касательно предложений о дальнейшем функционировании клуба.

Подтверждено, что в сезоне-2013/14 минское "Динамо" продолжит выступление в КХЛ, а команда "Динамо-Шинник" – в Молодежной хоккейной лиге. Наблюдательный совет отметил необходимость сохранения костяка команды из числа белорусских игроков и легионеров. Число легионеров в новом сезоне должно соответствовать формуле "6+1". Менеджмент клуба продолжит работу по увеличению доходной части клубного бюджета за счет коммерческой деятельности.

Тренерскому штабу минского "Динамо", совместно с ФХРБ и тренерским штабом национальной сборной, указано на необходимость качественной подготовки игроков команды к ЧМ-2013 с целью предоставления возможности молодым и перспективным игрокам заявить о себе на высоком уровне. Президенту Белоруссии Александру Лукашенко, в соответствии с его поручением, в ближайшее время будут внесены конкретные предложения по дальнейшему функционированию клуба.

Источник: hcdinamo..by