Хоккей

22 марта 2013, 22:38

Патрик Торесен: "СКА не показал своего истинного уровня"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Нападающий СКА Патрик Торесен после поражения в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо" (2:3) отметил: такой результат стал итогом комбинации многих обстоятельств и сообщил, что москвичи его ничем не удивили, передают из Санкт-Петербурга Никита ЛИСОВОЙ и Сергей ЯРЕМЕНКО.

– С чем связан такой неутешительный результат?

– Это комбинация многих обстоятельств. Мы не очень хорошо сегодня играли в пас, а в некоторых ситуациях действовали излишне изобретательно, когда стоило играть попроще.

– Что мешало с самого начала играть так, как действовали в последние минуты?

– Сложно сказать. Мы старались усилить игру и в первом периоде, и во втором, но сумели как следует заиграть лишь в третьем. Но самое главное, что в конце нам удалось показать качественную игру. Такую, как нам надо показать завтра. Если мы это сделаем – у нас будут шансы на успех.

– "Динамо" чем-то удивило?

– Нет. Это хорошая трудолюбивая команда. С точки зрения тактики они просто играли так, как действуют всегда, как они действовали в регулярке. Динамовцы хорошо прессингуют, стараются оказывать давление на соперника по ходу всей игры. Сегодня проблема была не в гостях, а в нас. Это мы не показали своего истинного уровня.

– Длинный перерыв не мог стать причиной спада в игре?

– Может быть, вы и правы, может быть, и нет. У "Динамо" тоже был длинный перерыв. Отдых для спортсменов – всегда хорошо, но должен идти на пользу. В любом случае не хотел бы оправдывать сегодняшнее поражение этим.

- У СКА нет "синдрома "Динамо"?

– Не думаю. В этом году у нас команда наполовину обновилась. Это уже новый коллектив. Но о чем таком говорить нет оснований.