Хоккей

6 мая 2013, 14:28

Драфт расширения для клуба из Владивостока состоится 17 июня

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Драфт расширения для созданного клуба из Владивостока будет проведен 17 июня в офисе Континентальной хоккейной лиги. В конце апреля президент лиги Александр Медведев официально объявил о вступлении в КХЛ нового клуба. Президентом клуба станет Александр Могильный, а выступать хоккеисты будут в строящемся в данный момент спортивно-развлекательном комплексе. Ранее Медведев подтвердил, что для команды из Владивостока будет проведен специальный драфт расширения, в котором будут участвовать по пять хоккеистов из действующих команд КХЛ.

– Сегодня было подписано положение о так называемом драфте расширения, – приводит РИА "Новости" слова вице-президента КХЛ Владимира Шалаева. – Все условия появятся на официальном сайте лиги. Сам драфт пройдет 17 июня в офисе КХЛ, чтобы все происходило под нашим присмотром. В драфте будут участвовать по пять хоккеистов почти из каждого клуба КХЛ – списки должны быть поданы до 12 июня.

Отметим, что после вступления дальневосточной команды и клуба "Медвешчак" из Загреба количество участников чемпионата КХЛ в сезоне-2013/14 достигнет 28.

Источник: rsport..ru