Хоккей

31 мая 2013, 14:12

КХЛ и ФХР обсудят ужесточение лимита на легионеров

ФХР и КХЛ обсудят вопрос о лимите на легионеров в конце июня в министерстве спорта. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. Ранее "СЭ" сообщал, что нынешний лимит, установленный на цифре пять иностранцев, после Олимпиады планируется ужесточить до трех (включая вратаря).

– Сокращение количества легионеров, выступающих в КХЛ, – предварительное решение, которое мы уже обсуждали с представителями лиги. Отмечу, что речь о резком сокращении лимита не идет. Оно должно быть постепенным: пять легионеров, четыре, три... Впрочем, не стоит заострять внимание исключительно на данном вопросе. Выработаны и обсуждены и другие предложения. В частности, вопрос о том, чтобы в Молодежной хоккейной лиге выступали игроки до 20 лет. Не старше, – сказал Фесюк.

– Федерация руководствуется интересами всего российского хоккея, его развитием, интересами сборных команд, которые в минувшем сезоне выступили неудачно. План предполагаемых мероприятий направлен на подготовку сборной России к чемпионату мира 2016 года, который состоится в нашей стране, а также на дальнейшее развитие отечественного хоккея.

Источник: itar-tass.com