Хоккей

20 июня 2013, 20:31

Андрей Кутейкин: "На предложение СКА откликнулся сразу"

Новичок СКА Андрей Кутейкин, девять сезонов отыгравший в "Салавате Юлаеве", признался, что на переезд в Петербург решился сразу, тем более, что в Уфе на него не рассчитывали.

- Как так получилось, что игрок, всю карьеру отдавший одному клубу, неожиданно решился на переход? Ведь вас называли одним из самых преданных игроков КХЛ...

- Видать, в Уфе другие взгляды. Поступило предложение из СКА, я сразу согласился.

- То есть вам не предлагали новый контракт в "СЮ"?

- Контракт у меня был. Просто тренерские взгляды изменились, штаб поменялся, и чем-то я не устраивал тренеров.

- Разговора с уфимским руководством или тренерским штабом не было?

- Нет, я просто понял, что меня не видят в команде больше.

- Когда узнали об интересе СКА?

- Недавно с агентом разговаривали, и он предупредил, что петербургская команда во мне заинтересована. Я сразу ответил, что с удовольствием поеду в хорошую команду, которая всегда ставит самые высокие задачи, потому что сам играл в хорошей команде всю жизнь.

- Насколько тяжело вам дастся этот переезд?

- Тяжеловато, наверное. Все-таки в Уфе уже быт был налажен, ко всему привык. Но ничего страшного. Первое время перееду один, потом переедет подруга. Мне будет попроще.

- Обсуждали с генменеджером, где вас хотят использовать?

- Пока нет, только вчера подписал, еще не успел ни с кем поговорить. Знаю, что Юкка Ялонен остается в команде, с иностранным специалистом работать предстоит впервые, но и здесь проблем не вижу, благо много ребят в команде знаю. А с Димой Калининым и вовсе в одной паре приходилось выходить на лед. (Никита ЛИСОВОЙ)

-