Хоккей

12 июля 2013, 11:40

Юрий Бабенко: "Знарок ничего менять не будет"

Капитан московского "Динамо" Юрий Бабенко сообщил "СЭ", что бело-голубым предстоит пройти не самую легкую предсезонку, а также рассказал, как он провел отпуск.

– Как провели отпуск?

– Замечательно. Был с семьей. То, что запланировали, все осуществили. С дочками в очередной раз съездили в Диснейленд. Для них это стало настоящим праздником! Сводили их в комнату принцесс. Девчонок там переодели, сделали макияж. В общем, они были счастливы. Родители тоже (смеется). А после поездки в Америку мы уже традиционно всей семьей отдыхали сначала в Болгарии, а потом в Испании.

– В каких числах пройдет медосмотр вашей команды?

– С 15 по 19 июля.

– Когда отбываете на первый предсезонный сбор команды в Пинск?

– Улетаем в Минск 20 или 21 июля. Оттуда уже проследуем в Пинск.

– Хоккеисты "Динамо" будут закладывать фундамент там уже не первый год. Трудно придется?

– Судя по словам нашего тренера Олега Валерьевича Знарка, менять мы ничего не будет. Наверное, нам предстоит не самая легкая предсезонка.

– Вы уже дважды выигрывали Кубок Гагарина вместе с "Динамо". Насколько вам интересно отправиться за ним в поход в третий раз?

– Никакого повторения пройденного не будет. Каждый спортсмен всегда ставит перед собой максимальные задачи. Все, что было в прошлом – это уже история. Будем стараться выходить и выигрывать каждый матч. Дай бог, чтобы было поменьше травм. А что будет весной – время покажет (Илья ЕЛИСЕЕВ).