Хоккей

14 июля 2013, 16:44

Сергей Широков: "Торчетти нужно пожелать удачи"

Нападающий ЦСКА Сергей Широков в разговоре с корреспондентом "СЭ" поделился мнением о новом главном тренере клуба американце Джоне Торчетти. Напомним, что армейцы объявили о заключении контракта с 49-летним специалистом в пятницу.

– В субботу утром в Москву прилетел новый главный тренер ЦСКА Джон Торчетти вместе со своим помощником Даниэлем Бруксом. Согласны вот с такой "американизацией" прославленного армейского клуба, в котором ставку всегда делали на своих?

– Это не мой вопрос. У меня есть контракт, который я должен отрабатывать. Мы все профессионалы. Если наши руководители пригласили американских специалистов, значит, они считают, что это верное направление развития клуба. Кстати, пока нам нового рулевого еще не представляли. Собрания команды с менеджментом не было. Наверняка оно состоится в ближайшие дни.

– На ваш взгляд, ход с Торчетти оправдан? Под его руководством фарм-клуб "Миннесоты" в последнее время постоянно выходил в плей-офф, но ничего там не выигрывал…

– Знаете, тут, наверное, нельзя сравнивать. АХЛ, НХЛ, КХЛ – это абсолютно разные лиги, разный стиль хоккея. А Торчетти нужно теперь только пожелать удачи. И надеяться, что у нас с ним все получится. (Илья ЕЛИСЕЕВ)