Хоккей

3 августа 2013, 09:42

Юхан Баклунд: "Друзья сказали, что в КХЛ надо ехать"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Новичок "Витязя" голкипер Юхан Баклунд отметил, что, получив предложение от клуба КХЛ, посоветовался со своими соотечественниками, игравшими в лиге. Он также выразил надежду, что его новая команда выполнит поставленную задачу и пробьется в плей-офф.

– Перед переходом в КХЛ общался с Перссоном, который рассказал немного о КХЛ, о "Витязе", ему нравилось здесь, – приводит РИА "Новости" слова Баклунда. – Еще мой хороший друг Варг сказал, что если есть предложение, то нужно обязательно ехать.

Что касается опыта в НХЛ, то первый год в "Филадельфии" получился очень неплохим, я много играл. Как-то мы встречались с "Питтсбургом", но из-за травмы не смог доиграть ту встречу. Второй год получился очень тяжелым, вдобавок была операция, а клуб тогда подписал Сергея Бобровского, отличного вратаря, а на третий год – еще и Илью Брызгалова. В команде стало слишком много вратарей.

Что до переезда "Витязя" из Чехова в Подольск, то даже не знаю, где лучше. В Чехове провел всего один день, а так арена хорошо выглядит, вообще все неплохо. Подольск поближе к Москве, и моим друзьям будет проще добираться на игры, когда они будут здесь. Нас ждет тяжелый сезон, но слышал, что команда становится сильнее с каждым годом, надеюсь, что сможем выполнить нашу задачу – попасть в плей-офф.

Источник: rsport..ru