Хоккей

6 августа 2013, 09:46

Владимир Юрзинов: "Действуем по программе, которую наметили"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после ничьей в товарищеском матче с тюменским "Рубином" (2:2) отметил, что подготовка к сезону идет по плану.

– Перед нами стояла задача – провести полноценный сбор. И мы очень хорошо поработали в Финляндии, – приводит слова Юрзинова официальный сайт клуба. – Ребята получили большую нагрузку. В целом, действуем по той программе, которую наметили. Мы видим ту большую ответственность, с которой тренируются хоккеисты. Все идет по плану.

 Как можете оценить игру с "Рубином"?  

– Для нас это первый товарищеский матч в этом межсезонье. Может быть, в силу трудоемкой работы на сборах парни не выглядели достаточно свежими, но они боролись от начала и до конца. В то же время тренерский штаб дал проявить себя ряду новых игроков, другим дали отдохнуть.

– Какие планы у команды на ближайшее время?  

– После финских сборов мы предоставили ребятам пару дней выходных, после чего продолжим тренировки на уфимском льду. 11 августа отправимся на турнир в Прагу. И это будет следующий этап подготовки.

В пражском турнире примут участие четыре команды КХЛ: "Лев" (Прага), "Динамо" (Рига), "Салават Юлаев" (Уфа), "Ак Барс" (Казань).

Источник: hcsalavat.ru