Хоккей

6 августа 2013, 16:42

Сергей Борисов: "На "Спартак" обиды не держу"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Новичок "Атланта" вратарь Сергей Борисов поделился впечатлениями от пребывания в новом клубе и подчеркнул, что обиды на "Спартак" не держит. Он также отметил, что уже нашел взаимопонимание с партнерами.

– В "Атланте" мне нравится абсолютно все – отличный коллектив, тренерский штаб, хорошие условия для игроков. Дворец просто замечательный. В целом все очень хорошо, – сказал Борисов корреспонденту "СЭ" Динаре КАФИСКИНОЙ.

– С коллегой по амплуа Станиславом Галимовым общий язык нашли?

– Да. Никаких проблем. Про Стаса могу сказать только хорошие слова, как о человеке и хоккеисте. Вратарь он очень техничный, с хорошим катанием и грамотным выбором позиции.

– Успели почувствовать, какой хоккей пропагандирует главный тренер "Атланта" Сергей Светлов?

– Мы провели пока лишь один контрольный матч в Праге против чешской "Спарты", когда находились на сборах. Вроде я тогда сыграл хорошо, несмотря на то что последний матч провел в декабре месяце. Был травмирован, перенес операцию. А сегодня наша команда проведет вторую игру в межсезонье против ЦСКА. Думаю, встреча получится интересной. Ведь армейская команда тоже укрепилась хорошими игроками. В какой хоккей будет играть "Атлант", мне сейчас сказать трудно. Так как в основном мы пока работали над "физикой" и единоборствами. Тактика будет позже, тогда уже и будет виден рисунок игры, который хочет видеть от команды главный тренер. Но думаю, что "Атлант" будет играть в хоккей интересный, атакующий.

– Как работается с тренером вратарей Максимом Соколовым? Он ведь только закончил игровую карьеру и приступил к новой должности.

– Работается отлично. Я уверен, что по "физике" мы будем просто лучшими в лиге. Тренируемся много и на земле, и на льду. Постоянно идет диалог на тренировках, разбор моментов. У Максима большой опыт за плечами, которым он и делится. А нам, как говорится, остается это все впитывать и переносить на лед.

– "Спартак" отказался от ваших услуг. Обид не держите? Будете ли следить за тем, как выступает ваша бывшая команда?

– Да. Буду следить за новостями и играми красно-белых. А обиды на "Спартак" не держу. Отказаться от меня было решением руководства, главного тренера, ему и карты в руки. Он отвечает за результат, поэтому и подбирает команду, которая выиграет Кубок Гагарина. Только жалко Олега Петрова. Этот опытнейший игрок, имя которого в особом представлении не нуждается, отказался от нескольких вариантов, чтобы продолжить играть в "Спартаке", где он тоже выступал. А в итоге ему сказали, извини, но мы тебя в составе не видим. И сейчас Олег без команды готовится в Канаде сам и ждет вариантов в КХЛ.

– Как обустроились в Мытищах?

– Я живу в Куркино. Этот район находится достаточно близко от Мытищ. Так что переезжать не стал. Мне удобно. Дорога занимает не так много времени, что, несомненно, очень хорошо. На тренировки не опаздываю.