Хоккей

8 августа 2013, 16:51

В "Барысе" объяснили, почему пригласили на Кубок "Амур", "Витязь" и "Югру"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев на пресс-конференции объяснил, почему на Кубок президента Республики Казахстан приглашены только клубы КХЛ. Вдобавок он рассказал, по каким причинам на турнире не будет топ-клубов лиги. Участие в турнире с 9 по 13 августа кроме "Барыса" принимают еще три команды – "Амур", "Витязь" и "Югра".

Все клубы КХЛ имеют определенный лимит на количество официальных матчей в предсезонной подготовке, – приводит официальный сайт "Барыса" слова Оразбаева. – Поэтому они попросили нас, чтобы в турнире не участвовали команды из низших лиг. Это была их просьба.

– В этом году на Кубок приезжают команды-середнячки. Почему мы не увидим более сильных соперников?

– Во-первых, на предсезонных турнирах все клубы примерно равны. А что касается топовых клубов, то у них, как правило, есть многолетний план, традиционные домашние турниры, которые они сами организовывают, поэтому непросто их пригласить. Еще один немаловажный фактор – географическое расположение команд. Они стараются как можно меньше тратить времени на переезды.

Расписание турнира. 9 августа, пятница. 14:00 "Югра" – "Витязь". 19:00 "Барыс" – " Амур". 10 августа, суббота. 13:00 "Витязь" – "Амур". 18:00 "Барыс" – "Югра". 12 августа, понедельник. 14:00 "Амур" – "Югра". 19:00 "Барыс" – "Витязь". 13 августа, вторник. 14:00 Матч за 3-е место. 19:00. Финал.

Источник: hcbarys..kz