Хоккей

1 сентября 2013, 17:15

Юрий Леонов: "Рыбин и Афиногенов еще не поняли, что их ждет в "Витязе"

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов после поражения от ЦСКА (0:3) в матче на Кубок мэра Москвы сказал о том, что Максим Рыбин и Максим Афиногенов пока не до конца адаптировались в новой команде.

– Столичные армейцы победили заслуженно. Они набрали максимальное количество очков – девять, и это говорит об уровне команды ЦСКА, – подчеркнул Леонов. – Турнир хороший. Благодаря ему у нас наглядно вскрылись все проблемы, это понимают и сами игроки. Сейчас за короткий срок нужно подтянуть нашу игру. Задачи у "Витязя" и у ЦСКА, конечно, разные, но мы должны выполнить задачу, поставленную перед клубом, – попадание в плей-офф. Она сложная, но ее никто не отменял. В целом нам много над чем еще надо работать.

– Как оцените игру новичков команды – Максима Рыбина и Максима Афиногенова, которые в межсезонье перешли в ваш клуб из СКА?

– Ребята до конца еще не поняли, что им предстоит. До начала чемпионата есть немного времени, будем разговаривать. От каждого игрока требуется помощь и необходима черновая работа. И если каждый игрок будет ее хорошо выполнять, тогда придет и результат.

– Пополнят ли вашу команду нападающий Александр Рыбаков и защитник Никита Коровкин?

– По Рыбакову вопрос практически решен, заключим с ним полноценный контракт. А по Никите Коровкину пока непонятно. Будем думать. (Динара КАФИСКИНА)