Хоккей

5 сентября 2013, 12:02

Максим Мамин: "Не хотел уходить из "Трактора"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Новичок "Витязя" Максим Мамин признался, что не горел желанием уходить из "Трактора", но при этом не жалеет о том, что провел сезон в челябинском клубе.

– И от игры в "Тракторе", и от работы с Валерием Белоусовым, настоящей легендой нашего хоккея, и от работы со всем персоналом команды остались самые позитивные эмоции, – приводит официальный сайт "Витязя" слова Мамина. – Очень приятно, что мы завоевали бронзовые медали, что выиграли Кубок континента. Честно говоря, мне не очень хотелось уходить. Но так или иначе я рад, что был в этой команде, что провел в Челябинске тот сезон.

– 6 и 8 сентября "Витязь" сыграет как раз против "Трактора" и "Магнитки". Вы очень хорошо знаете обе команды. Если будет нужно, подскажете партнерам, как действовать против них??

– У нас есть для этого тренеры, которые, уверен, досконально разберут соперников и расскажут нам, как играть против них. А мы постараемся выполнить установку на эти матчи.

Какой будет ваша мотивация в этих матчах??

– Да, раньше я играл за "Магнитку" и "Трактор". И у меня остались, как я говорил, самые хорошие воспоминания о командах. Но мотивации мне и так хватает – я пропустил целый год. Мне нужно теперь многое доказывать.

Источник: hcvityaz.ru