Хоккей

11 сентября 2013, 11:53

Дмитрий Гоголев: "Нынешние легионеры "Спартака" лучше прошлогодних"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Тренер "Спартака" Дмитрий Гоголев заверил, что игрокам объяснили ошибки, приведшие к поражению от рижского "Динамо" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Никакой эйфории в команде, ребята понимают, что, несмотря на крупный счет, в игре было много ошибок, – приводит официальный сайт "Спартака" слова Гоголева. – Игру мы разобрали на видео, показали игрокам ошибки. По старанию ни к кому претензий нет, но ошибки были. Поэтому и эйфории никакой нет.

– Тренерский штаб не смущает, что пока почти все шайбы забросили легионеры?

– Напряжения в этом плане нет. Более того, на эту тему мы пока вообще не говорили. Да, хорошо, что легионеры во главе с Глассом так себя проявляют.

– Легионеры "Спартака" радуют тренерский штаб, наверное, в первую очередь, не заброшенными шайбами, а своим отношением к делу.

– Зная их уже два месяца, могу сказать, что они – очень порядочные ребята. Помимо того, что это мастеровитые игроки, они еще очень ответственные. И по качеству игры, и по отношению к делу они выглядят пока лучше тех легионеров, что были в "Спартаке" в прошлом сезоне. Все слушают, выполняют тренерские задания, такое впечатление, что эти ребята давно в команде. Настоящие лидеры, которые ведут за собой команду.

– Дважды подряд всухую "Спартак" не выигрывал 15 лет. Вас это не удивило?

– Нет, в хоккее редкость, когда команды в двух матчах кряду не пропускают голов.

Источник: spartak.ru