Хоккей

13 сентября 2013, 07:01

Антон Бабчук: "Ребята действовали отважно"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Салавата Юлаева" Антон Бабчук после матча регулярного чемпионата КХЛ против "Витязя" (3:2) признал, что этот поединок для его команды сложился непросто, как и все остальные выездные встречи этого сезона.

Игра была нелегкой, – приводит официальный сайт уфимского клуба слова Бабчука. – Да в этом выезде, конечно же, простых матчей не было. Ребята молодцы, отдали все силы. Самоотдача была на высоте. Отлично, что нам удалось реализовать большинство. Мы все для победы сделали.

– Что можете сказать про действия соперника?

– "Витязь" начал матч достаточно агрессивно, была видна нацеленность на ворота. Вообще у них хорошая команда. Также хочу сказать, что наши ребята отважно действовали, ложились под броски, принимали шайбы на себя. Ну, и вратарь наш хорошо сыграл.

– Что говорили тренеры перед игрой, какую установку давали?

– Сказали, чтобы поменьше в своей зоне играли, больше атаковали. И поменьше удаляться. Хотя, честно сказать, в первом периоде мы набрали много штрафных минут.

– С какими чувствами ждете домашних матчей?

– Мы будем проводить первые игры на уфимском льду. Хочется порадовать наших болельщиков. И очки, что тоже немаловажно, нам нужны. Так что хочу призвать всех болельщиков прийти и поддержать команду.

Источник: hcsalavat..ru