Хоккей

17 сентября 2013, 20:35

Петри Матикайнен: "У "Авангарда" непростой период"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен после матча регулярного чемпионата с "Барысом" (2:5) отметил, что поражение произошло из-за отсутствия в игре стабильности и устойчивости.

– Поздравления "Барысу", они играли действительно хорошо. Мы же начали нервно, пропустили гол на первой минуте, который выбил нас из колеи, – приводит слова Матикайнена официальный сайт "Авангарда". – Он изменил нашу игру минут на 10, мы начали нервничать. Во втором периоде допускали ошибки, из-за которых пропускали. В игре нет стабильности и устойчивости – из-за этого такие поражения. Сейчас непростой период у нашей команды, но мы найдем тот путь, который позволит нам вновь стать командой, добывающей победы.

– Ваша команда пропустила 11 шайб в последних матчах. В чем причина?

– Проигрывает всегда команда. Вратарь – часть команды, и не бывает так, чтобы столько голов – и виноваты только голкиперы. Это следствие плохого физического состояния команды, где-то – морального. Но некоторые вещи надо улучшать, начиная с кондиции и заканчивая игровыми моментами. У нас есть вратари, которые сейчас играют, они и останутся.

Источник: hawk..ru