Хоккей

20 сентября 2013, 21:14

Антон Бабчук: "Салават" подвела реализация"

Роман Шишов
Корреспондент

Защитник "Салавата Юлаева" Антон Бабчук после поражения от "Сибири" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команду подвела реализация. По его мнению, в третьем периоде было много шансов забить, но шайба чудом так и не залетела в ворота.

– На протяжении всей игры была упорная борьба, моменты были у обеих команд, - цитирует Бабчука официальный сайт "Салавата Юлаева". - "Сибирь" свои моменты реализовала, а мы свои, к сожалению, нет. В третьем периоде у нас были хорошие шансы, но каким-то чудом мы не забили гол, нас подвела реализация. Обидно, но что поделать, будем работать дальше.

– Если говорить о реализации моментов, то можно сказать, что нашей команде сегодня не повезло?

– Ну да, я об этом и сказал. Моменты есть, а реализации нет. Нужно реализовывать свои моменты, тогда будет легче.

– Сложно настраиваться на матчи с не самыми топовыми соперниками?

– Сейчас нет разницы - топовая команда или нет. Пока идет начало сезона, у всех много сил. Даже если мастерства у команды не хватает, они берут за счет работоспособности. Легких игр нет, и не нужно смотреть, на каком месте находится соперник в турнирной таблице, потому что все играют и бьются до конца.

– В матче с хабаровским "Амуром" шайба угодила вам в лицо. Как себя чувствуете?

– Спасибо, все, слава богу, хорошо. Шайба попала аккуратно, но сильно, правда, ничего не сломало. У меня ушиб и несколько швов, скоро пройдет.

Источник: hcsalavat.ru