Хоккей

24 сентября 2013, 22:15

Джон Торчетти: "Меня не беспокоит, что ЦСКА мало забивает"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти после поражения от "Витязя" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что соперник по праву взял три очка, так как действовал лучше и эффективнее. По его мнению, одна из причин неудачи кроется в отсутствии некоторых хоккеистов из-за травм, передает из Подольска корреспондент "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ.

- "Витязь" нас переиграл, - сказал Торчетти. - Уже в первом периоде соперники выпрыгнули из раздевалки с боевыми эмоциями, мы начали ошибаться, они извлекли максимум пользы из этих ошибок. Хозяева работали куда лучше и эффективнее и были сильнее как команда. А ЦСКА не сделал того, что требовалось. И сыграли совсем не хорошо.

– Только в двух матчах чемпионата ваша команда сумела забросить больше двух шайб. Вы как тренер чувствуете ответственность за столь бесславные выступления второй в КХЛ по дороговизне линии атаки?

– Сейчас эта статистика – не то, что должно меня беспокоить прямо сейчас. Все-таки несколько ключевых игроков отсутствуют в составе из-за травм. Без них, к примеру, не слишком хорошо выглядят бригады большинства. Хотя даже в усеченном составе могли бы сыграть получше и не отдавать сопернику победу.

– Я правильно понял, что один гол торпедовцам да рижским динамовцам плюс случайные, нелогичные для хода игры шайбы в ворота "Витязя" – совсем не то, что вас должно беспокоить? Вы серьезно?

– Вы меня правильно поняли. Беспокоиться надо, когда упускаешь голевые моменты. И тогда, когда только блестящая игра Проскурякова в первом периоде не позволила "Витязю" выиграть двадцатиминутку со счетом 3:0. Но в первую очередь надо волноваться за защиту. В этой лиге титулы выигрываются обороной. А атака... Вот вернутся Морозов с Зайцевым – начнем забивать побольше. Пока же надо стараться не проигрывать 3:2, а побеждать с тем же счетом. Или даже со счетом 2:1.

– ЦСКА убрал Морозова из списка травмированных, но в составе он не появился.

– В ближайших матчах он играть не будет.