Хоккей

27 сентября 2013, 10:27

Серия побед грубо прервана

К таким играм у болельщиков отношение особое: от дерби принято ждать острой борьбы, накала страстей и высокой результативности. Но те, кто пришел 26 сентября поддержать "Трактор" в матче против магнитогорского "Металлурга", остались ни с чем: любимый клуб уступил с разгромным счетом 0:5.

Игра у хозяев не задалась с первых минут, в дебюте встречи Антон Шенфелд забил в ворота Майкла Гарнетта шайбу, которая, как выяснилось позже, оказалась победной. За час игрового времени челябинская команда так и не смогла перехитрить голкипера гостей Василия Кошечкина. В действиях игроков чувствовалась сильная нервозность: капитан Константин Панов не реализовал буллит, защитники допускали грубые ошибки в обороне. После того как их недоработками дважды воспользовался Сергей Мозякин, "Трактор" окончательно сник. Было ясно, что отыграться поможет только чудо, но его не случилось. У ворот челябинцев было по-прежнему "горячо", и гол назревал. Еще на две шайбы выросло преимущество гостей до конца матча стараниями Ярослава Хабарова и Джастина Ходжмена.

Вопрос, который я задал себе после матча, звучит так: "В праве ли были болельщики "Трактора" ожидать интересной игры от этого дерби?". Вот несколько доводов "за": во-первых, это была очная встреча команд, в конце межсезонья по разу победивших друг друга на домашних турнирах; во-вторых, обе команды ко второй половине сентября уже успели набрать ход в чемпионате; в-третьих, "Трактор" пока ни разу не уступил на своем льду. Но контрдоводы команды из Магнитогорска в этот день перевесили.

К счастью, реванш может состояться уже 3 октября. Чтобы подойти к следующему дерби в приподнятом настроении, нужно как можно лучше провести воскресный матч против "Салавата Юлаева".

Сергей Мартынов