Хоккей

28 сентября 2013, 11:56

Александр Китов: "Главная проблема "Кузни" - реализация моментов"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов оценил выездную серию своей команды, где в четырех матчах не было заработано ни одного очка. Однако наставник подметил, что прогресс у его подопечных есть и работа над ошибками ведется.

– Какую дать оценку, когда команда все матчи проиграла? – приводит официальный сайт "Кузни" слова Китова. – Такой результат конечно неприятен. Четыре матча – четыре поражения. Никакую оценку тут не поставлю.

– Но, тем не менее, после матча в Уфе вы отметили, что команда от матча к матчу прибавляет. Это действительно так?

– Да. В отличие от домашних матчей, сыграли неплохо и с "Магниткой", в Челябинске – еще получше, в Нижнекамске команда два периода вообще здорово играла, а в Уфе играли еще даже лучше, чем в Нижнекамске. Переиграли "Салават Юлаев" и по броскам, и по моментам. Но, к сожалению, реализация и последняя наша линия сыграли не совсем удачно. Думаю, что мы это все-таки все подтянем, ребят прорвет и придет результат, на который рассчитываем и мы, и руководство, и болельщики.

– Какой-то из игровых компонентов можете отметить, в котором у "Металлурга" наиболее серьезно происходит прогресс?

– В созидании и в создании моментов. При игре в средней и в чужой зонах виден прогресс у ребят. Есть прогресс и при игре в большинстве. Но пока, как вы видите, этого для победы недостаточно.

– То есть на сегодня, одна из главных проблем, даже если не самая главная – это реализация моментов? Благо моменты эти постоянно создаются.

– Да. Реализация создаваемых моментов, к сожалению, это наша главная беда. Этому не возможно сейчас научить хоккеистов. Это – или есть, или нет. Дано тебе от бога забивать или не дано. Конечно, мы все равно работаем над этим фактором, но, еще раз повторюсь, научить этому сложно.

Источник: metallurg-nk.ru