Хоккей

28 сентября 2013, 12:49

Александр Китов: "В домашней серии будем наставиться только на победу"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов поделился ожиданиями от предстоящей домашней серии, где его команду ждут матчи со "Слованом", ЦСКА и рижским "Динамо". Также наставник вспомнил о травмированных игроках, часть из которых в ближайшее время сможет помочь команде.

– Будем настраиваться только на победу, – приводит официальный сайт "Металлурга" слова Китова. – Отступать нам некуда после такого безобразного выезда. Хотелось бы порадовать наших болельщиков. Все-таки одно дело играть при чужих трибунах и другое – при своих.

– Гостевую серию матчей не получилось провести в оптимальном составе. Совсем не играли травмированные защитники Михаил Куклев и Александр Аксененко, два матча из-за повреждения пропустил вратарь Нико Ховинен. Когда можно ждать их возвращения в строй?

– По Ховинену есть надежда, что уже в ближайшем домашнем матче он будет принимать участие. По Аксененко пока сложно что-то сказать. Он вышел на лед, но пока просто катается, не занимаясь в общей группе. По Куклеву ситуация следующая: 9 сентября он получил травму, сказали, что ему нужно 3 недели на восстановление. Так что ждем и надеемся.

Источник: metallurg-nk.ru