Хоккей

7 октября 2013, 13:44

Мэтт Эллисон: "С "Нефтехимиком" надо сыграть с умом и без ошибок"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Нападающий "Медвешчака" Мэтт Эллисон рад снова попасть в одну команду со своими бывшими партнерами по нападению Шарлем Лингле и Райаном Веске, с которыми они показывали яркую игру в составе "Торпедо" в сезоне-2010/11. Также форвард признался, за счет чего "медведи" будут побеждать "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок между командами состоится сегодня в Загребе. Встреча начнется в 21.30 по московскому времени.

– Я не хотел пропустить шанс снова играть с Веске и Лингле, – приводит официальный сайт "Медвешчака" слова Эллисона. – У нас есть много общего, и между нами существует "химия". Я надеюсь, что все это возобновим в "Медвешчаке" и повторим тот замечательный сезон, который мы вместе отыграли в "Торпедо".

В эти выходные вы спустя много времени снова вместе тренировались. Существует ли все еще "химия" между вами?

– Не знаю, что они думают, но у меня ощущение, как будто мы на протяжении последних трех сезонов все время, без перерывов, вместе играли. С ними на льду я чувствую себя как дома. Между нами отличная коммуникация. Надеюсь, что мы будем летать в матче против "Нефтехимика".

– Значит, "Медвешчак" продолжит серию побед и добьется шестой победы подряд?

– Да. Я ожидаю победы! Я знаю, что я только сейчас присоединился к команде, но ребята в последних пяти матчах показали, как они умеют играть. Мы сделаем все возможное, чтобы показать такую игру против "Нефтехимика" и чтобы завоевать три очка. Нам просто нужно пытаться избежать ошибок и играть с умом.

Источник: medvescak.com