Хоккей

7 октября 2013, 21:48

"Авангард" ждет Гарона и Мезина

Артем Агапов
редактор отдела интернет

На встрече с инициативной группой болельщиков в пресс-центре ХК "Авангард" генеральный менеджер Юрий Карманов обозначил, какие приобретения могут быть сделаны клубом в ближайшее время. В первую очередь омский клуб намерен укрепить вратарскую позицию, на которой возникли проблемы в связи со слабой игрой Теему Лассилы.

– Вполне возможно, в скором времени последуют некоторые обмены и приобретения, – приводит сайт "ястребов" слова Карманова. – К сожалению, некоторые игроки не полностью выкладываются на льду, к тому же у каждого тренера свое видение состава и функций, которые те или иные хоккеисты выполняют на площадке. И конечно, нам весьма трудно было найти замену ушедшему в НХЛ Карри Рамо. В этом плане у нас есть проблемы, и мы стараемся их решить.

Уже достигли договоренности с опытным канадским голкипером Матье Гароном, он должен подъехать в ближайшее время, как только решит вопрос с визой. Также планируем подписать качественного дублера, опытного вратаря с российским паспортом – Андрея Мезина. К сожалению, наши молодые вратари пока не могут играть на должном уровне. Считаю, как только у нас появится надежный страж ворот, команда начнет прибавлять, и результат сразу придет.

Рисунок игры уже заметно изменился, в последних матчах это чувствовалось, только со "Спартаком" и минским "Динамо" нам не хватило немного уверенности и спортивной удачи. В целом же "Авангард" близок к тому, чтобы показывать современный, атакующий, зрелищный хоккей. У нас достаточно исполнителей, чтобы реализовать систему Милоша Ржиги. А те перестановки, которые произойдут в ближайшее время, помогут нам изменить ситуацию в лучшую сторону.

Источник: hawk..ru