Хоккей

7 октября 2013, 21:54

В "Авангарде" указывают на просчеты в предсезонке Матикайнена

Артем Агапов
редактор отдела интернет

На встрече с инициативной группой болельщиков в пресс-центре ХК "Авангард" генеральный менеджер Юрий Карманов разъяснил, с чем связаны последние проблемы клуба. По его словам, все дело в том, что предыдущему тренерскому штабу не удалось подготовить команду к сезону.

– Каковы причины, по которым "Авангард" оказался в такой ситуации? Здесь мы должны вспомнить начало прошлого сезона, – приводит официальный сайт "ястребов" слова Карманова. – После того как команду покинул Раймо Сумманен, нужно было в экстренном порядке искать нового главного тренера. Тренировки проводил генеральный менеджер, а с появлением Петри Матикайнена ребятам пришлось перестраиваться под его требования. К тому же вместе с новым наставником приехал и новый тренер по физической подготовке, который только закончил играть. В результате в начале чемпионата в команде было 11 травмированных, пошли поражения. Но потом в состав влились Костицын с Никитиным, приехавшие в Омск на время локаута, великолепно играл Рамо в воротах, и ситуация выправилась. В плей-офф вы все помните, что случилось – едва не проиграли "Сибири" и полностью уступили "Трактору".

В начале нынешнего сезона все продолжилось. Мы привезли нового тренера по физподготовке, Пааласму, но некоторые пункты его программы Матикайнен не принял. В итоге команда к сезону подошла не готовой физически, отсюда мы имеем все трудности, о которых вы знаете. Ржиге сейчас нужно в экстренном порядке в короткие сроки мобилизовать хоккеистов, и у него уже начало получаться.

Источник: hawk..ru