Хоккей

8 октября 2013, 10:13

Раймо Хелминен: "Барыс" не должен никого бояться"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Ассистент главного тренера "Барыса" Ари-Пекки Селина Раймо Хелминен рассказал о задачах на сезон, стоящих перед командой. Финский специалист также добавил, что на пути к достижению результата "Барысу" не нужно никого бояться.

– Цель все та же – пройти первый тур плей-офф, – приводит sports.kz слова Хелминена. – Это пока первоначальная задача, а дальше – посмотрим. Достигнем сначала этого и затем, шаг за шагом, будем двигаться дальше. Вот когда дойдем до плей-офф, тогда и посмотрим. Предстоит еще много игр, и с каждым матчем мы будем приближаться к этой цели. Сейчас важна следующая игра, а затем – следующая. Мы не думаем о положении в таблице и не строим далеко идущих планов на плей-офф. Мы готовимся к каждой игре и стараемся становиться лучше и лучше с каждым разом.

– В команде игроки говорят на разных языках, и впервые руководит ими иностранный тренер. Как вам удалось справиться с языковым барьером и разностью менталитетов?

– Мы нашли путь, как с этим справляться. Все нас понимают – язык хоккея прост, на самом деле.

– В этот раз приедут действительно сильные команды – "Динамо", "Ак Барс"... Какие прогнозы на эти матчи и чего ожидать?

– Как я уже говорил, мы не должны никого бояться. Да, команды действительно сильные, будет тяжело, но мы смотрим вперед с уверенностью, и это очень хорошее испытание для нас. Тем более – дома. Настраиваемся только на победу. Каждый из нас верит в то, что мы способны выиграть у любого соперника.

Источник: sports..kz