Хоккей

8 октября 2013, 23:17

Игорь Магогин: "Новый состав звеньев должен пойти на пользу "Югре"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Нападающий "Югры" Игорь Магогин после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" (3:4 ОТ) отметил: его команда могла набрать больше очка.

– Главное – одно очко все-таки заработали, хотя, могли и выиграть, – приводит официальный сайт "Югры" слова Магогина. – Казалось бы, повели в счете, нужно было упрочить преимущество, но соперник нас поймал на контратаке и сравнял счет. В овертайме могли побороться еще за очко, но не получилось, пропустили обидную шайбу с добивания.

– Возможно, эту неприятность можно было бы предотвратить, не случись заминки вокруг Бирюкова, когда, казалось, и трибуны, и сами игроки ждали свистка арбитра. Было ощущение, что Михаил шайбу уже прижал ко льду?

– Заминка была небольшая, но, по большей части, не повезло все-таки во второй половине этого момента защитники немножко опоздали на отскок после того, как шайба уже ушла от вратаря, и казанец просто очень удачно сыграл на добивании.

– Ваша тройка претерпела экстренные изменения в заключительном матче выезда, и получается, что и по возвращению вы все это время тренировались в обновленном сочетании?

– Действительно, первый раз измененной тройкой мы сыграли в третьем периоде в минском матче, а по приезду в Ханты-Мансийск уже продолжали тренироваться в таком сочетании – три-четыре дня мы уже наигрываем этот состав звена. В принципе, это должно пойти нам на пользу. Невозможно всегда играть одной тройкой, бывает, что и глаз "замыливается".