Хоккей

9 октября 2013, 22:44

Дмитрий Квартальнов: "За игру против СКА команду могу только похвалить"

Александр ЯКОБСОН
Корреспондент

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов после победы в матче регулярного чемпионата в Петербурге над СКА (2:1 Б) подчеркнул, что его подопечные провели хороший матч.

– Хорошая победа, – отметил Квартальнов. – Начали плохо, пропустили в меньшинстве, нахватали много удалений. Но ребята выстояли. Смогли сравнять счет в непростом матче. Такая победа закаляет команду.

– Недавно было опубликовано интервью, в котором говорилось о том, что хоккеистам "Сибири" надо бы обратить внимание на то, как живут простые люди в Новосибирске. Сегодняшняя победа стала возможной в том числе и благодаря этой воспитательной работе?

– Ребята молодцы, многие слова действительно были сказаны на эмоциях. Это бывает с каждым. Нам всем иногда стоит обернуться и осмотреться, проехаться на трамвае, на троллейбусе. Это нормально. Ну а за сегодняшнюю игру могу только похвалить команду.

– Не кажется ли вам, что судьи сегодня были слишком жестки по отношению к вашей команде?

– Удалений нахватали действительно много. Причем, они вроде были, посмотрели их. Играли с очень сильным соперником. Может быть, поэтому и фолили.

– Вы отнимали очки у СКА в Петербурге с "Северсталью". В чем ваш секрет?

– Не знаю никаких секретов. Так получается. (Улыбается.) (Александр ЯКОБСОН)