Хоккей

10 октября 2013, 00:30

Владимир Юрзинов: "Салават Юлаев" показал командную игру"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после победы в гостевой встрече регулярного чемпионата КХЛ над рижским "Динамо" (5:2) отметил, что уфимцы готовились к агрессивной игре со стороны соперника. Также он заметил, что защитник Артурс Кулда полностью оправдывает свой переход.

– "Динамо" очень хорошо играет дома. Мы очень серьезно готовились к этому матчу, просматривали их матч с "Витязем", – приводит слова Юрзинова официальный сайт "Салавата Юлаева". – И, в общем-то, мы ждали этой игры, мы готовились именно к давлению, к агрессивной игре со стороны соперника. И мне понравилось, как мы сыграли ровно, все три периода. Хочу отметить командность. Каждый хоккеист работал на победу и, конечно, надежно сыграл вратарь.

– Артурс Кулда провел больше всех времени на льду, довольны ли его действиями?

– Да. Кулда хороший, добротный защитник. Мы его брали на эту роль и он оправдывает наши ожидания. Мы потеряли несколько защитников из-за травм. А по Артурсу были очень хорошие отзывы. Это самоотверженный, работоспособный защитник. Поэтому он получает много игрового времени.

Кайгородов вас убедил?

– Я уже сказал, что победа победой, но было очень важно, что каждый игрок на площадке делал свою работу и ребята действовали самоотверженно. У "Динамо" было много моментов. Мои хоккеисты ложились под броски, играли по намеченной установке перед матчем. Повторюсь, очень важно, что была именно командная игра. Поэтому я не хотел бы кого-то выделять отдельно.

Источник: hcsalavat.ru