Хоккей

10 октября 2013, 07:27

Владимир Юрзинов: "В Риге "Салават" был силен командой"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после победы в выездном матче регулярного чемпионата с рижским "Динамо" (5:2) выразил удовлетворение игрой команды. По его словам, каждый хоккеист работал ради достижения результата.

– "Динамо" очень хорошо играет дома, – приводит официальный сайт "Салавата Юлаева" слова Юрзинова. – Мы очень серьезно готовились к этому матчу, просматривали их игру с "Витязем". И, в общем-то, мы ждали этой игры, мы готовились именно к давлению, к агрессивным действиям со стороны соперника. И мне понравилось, как мы ровно провели все три периода. Хочу отметить командность. Каждый игрок работал на победу и, конечно, надежно сыграл вратарь.

– Кулда провел больше всех времени на льду, довольны ли его действиями?

– Да. Кулда – хороший, добротный защитник. Мы его брали на эту роль, и он оправдывает наши ожидания. Мы потеряли несколько защитников из-за травм. А по Артурсу были очень хорошие отзывы. Это самоотверженный, работоспособный защитник. Поэтому он получает много игрового времени.

– Кайгородов вас убедил?

– Я уже сказал, что победа победой, но было очень важно, что каждый игрок на площадке делал свою работу и ребята сыграли самоотверженно. У "Динамо" было много моментов. Мои игроки ложились под броски, играли по намеченной установке перед матчем. Повторюсь, очень важно, что была именно командная игра. Поэтому я не хотел бы кого-то выделять отдельно.

Источник: hcsalavat.ru