Хоккей

18 октября 2013, 09:18

Илья Ковальчук: "Пусть другие думают, как действовать против СКА"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Капитан и нападающий СКА Илья Ковальчук перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" отметил, что этот поединок будет хорошей проверкой силы его команды. Также Ковальчук считает самым главным – играть в свой хоккей, а не думать, как подстроиться под стиль соперника. Встреча "Металлург" - СКА состоится сегодня и начнется в 17.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этой игры.

– Настрой боевой. Мы знаем, что "Металлург" хорошая команда, – приводит официальный сайт "Магнитки" слова Ковальчука. – По поводу результата нашей встречи с "Трактором" (7:0) можно говорить много, но ведь челябинская команда достаточно сильная, просто бывают такие дни, когда все залетает. У соперника было достаточно моментов, чтобы не семь, но уж какие-то голы точно забить.

– Как действовать против команды Майка Кинэна?

– С "Металлургом" нам предстоит сложная игра, это будет хороший тест для нас. Мы знаем различные стороны соперника, мы знаем о силе ведущей тройки Мозякин – Коварж – Зарипов, им нужно уделить особое внимание. Однако я думаю, что у нас есть ребята, которые смогут играть против них. Самое главное - нам играть в свой хоккей, а пусть другие команды думают, как действовать против нас.

– С кем-нибудь из магнитогорцев уже успели пообщаться?

– Нет, пока мы только тренируемся, так что ни с кем из ребят из состава "Металлурга" я еще пообщаться не успел. А так, конечно, многих знаю – кого по сборной, кого по играм за клубы. Наверное, после завтрашней игры смогу со всеми переговорить.

Источник: metallurg.ru