Хоккей

31 октября 2013, 08:08

Андрей Сергеев: "Игроки "Спартака" договаривались строже играть в обороне"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Спартака" Андрей Сергеев отметил, что матч регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" (1:0) получился для его команды тяжелым. Также хоккеист признался, что договаривался с партнерами по команде действовать строже в обороне и допускать меньше ошибок.

– Тяжелая игра была, но хорошо, что забили первыми и смогли удержать этот счет, – приводит официальный сайт "Спартака" слова Сергеева. – Наконец-то, поведя в счете, засушили игру, не пропустили гол. Будем надеяться, что и в следующих матчах нам удастся хорошо сыграть в обороне. Договаривались строже действовать в защите: меньше пропускать, меньше ошибаться в своей зоне, а там, как говорится, голы придут.

– Во второй игре подряд на последних секундах игрок соперника остается один перед вратарем "Спартака". Чем объяснить такие ошибки?

– Не знаю. Играли пять на шесть, а в этом случае всегда один игрок лишний остается. Не ожидали, что хоккеист "Сибири" из угла сделает наброс на пятак. Я остался один против двух нападающих и не смог сразу обоих заблокировать.

Источник: spartak.ru