Хоккей

7 ноября 2013, 15:52

Сергей Широков: "Переход в "Авангард" - новый шаг в моей карьере"

Сергей Максименков
Корреспондент

Нападающий "Авангарда" Сергей Широков остался доволен обстановкой в омской команде, куда перебрался из ЦСКА. Он пока не задумывается о том, как будет играть против своей бывшей команды.

– Впечатления наилучшие, потому что ребята здорово приняли. Спасибо им за это, – отметил в интервью пресс-службе "Авангарда" Широков. – Успел потренироваться на льду, так что все идет по плану, и я готов на сто процентов выходить играть за "Авангард". Нахожусь в хорошей форме, потому что я не воспринял этот переход как что-то негативное. Для меня это новый шаг в карьере. Хочу помочь своей игрой "Авангарду". Помимо игровых вопросов будет важно решить бытовые дела. Надеюсь, мне помогут, и я в скором времени привезу сюда семью, чтобы было полегче.

– Насколько будет принципиальным матч с ЦСКА, который предстоит "Авангарду" сразу после перерыва?

– Сейчас стараюсь об этом не думать. Нужно полнее подготовиться к чемпионату, сыграться с ребятами, понять систему команды. Наверное, какие-то мысли особые придут, когда я выйду в матче с ЦСКА на лед, но нисколько не волнуюсь и не переживаю. Мне еще много раз предстоит сыграть против них.

Источник: hawk..ru