Хоккей

8 ноября 2013, 10:42

Форвард "Ак Барса" предстанет перед судом по обвинению в нападении на полицейского

В Альметьевский городской суд Татарстана направлено уголовное дело в отношении 24-летнего нападающего "Ак Барса" Артема Лукоянова и его знакомого, 24-летнего Максима Груздева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Татарстану.

Ночью 18 августа в Альметьевске двое полицейских получили сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова в одном из ресторанов. По приезде было установлено, что в заведении несколько пьяных посетителей устроили с персоналом и посетителями скандал, дошедший до драки.

Полицейские предложили Лукоянову, находившемуся в ресторане в состоянии алкогольного опьянения, покинуть заведение. Однако возле входа к ним подошел Груздев и напал на одного из сотрудников органов внутренних дел, схватив его за шею и повалив на пол. В это время Лукоянов схватил другого полицейского и ударил его кулаком по голове.

В результате полицейский был вынужден сделать два предупредительных выстрела в воздух. Затем молодые люди были доставлены в отдел полиции. После произошедшего один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи.

Сообщается, что обвиняемые уже признали вину. Дело будет рассмотрено в особом порядке.

Артем Лукоянов родился в Альметьевске, где начинал играть в местной команде "Нефтяник". С 2011 года он является нападающим казанского "Ак Барса".