Хоккей

13 ноября 2013, 22:23

Ханну Йортикка: "Победа над "Ак Барсом" - нечто невообразимое"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка после победы над "Ак Барсом" (3:2) в регулярном чемпионате КХЛ остался очень доволен достигнутым результатом. По мнению наставника, ключевым фактором в игре команды стала скорость катания.

– Мы очень рады, потому что "АК Барс" одна из сильнейших команд этого чемпионата, и победа в сегодняшнем матче – это что-то невообразимое, – цитирует Йортикку официальный сайт "Адмирала". – Мы очень рады и довольны сегодняшним результатом. Что мне понравилось сегодня и стало одним из ключевых моментов в нашей игре – это скорость катания. Ребята играли агрессивно и оказывали давление на соперника. Это был очень важный момент в сегодняшнем матче.

– Будет ли играть следующую игру Лисин?

Я всего лишь тренер, и не могу дать исчерпывающий ответ на этот вопрос. Хотелось бы, чтобы он вышел на лед уже в пятницу. У него такой характер повреждения, что сроки восстановления со дня на день. Нам предстоит решить, что лучше: выпустить его на игру с "Торпедо", "Динамо" или "Витязем". Будем об этом думать.

– Вас устроило то, как вы перекроили тройки нападения или будут изменения в следующем матче?

– В принципе меня устроили сочетания звеньев и то, как действовала команда. Но как только вернется в строй Лисин, мы снова будем вносить какие-то определенные изменения, перекраивать звенья.

– Сегодня "Адмирал" провел чудесную игру. А игра кого-то из хоккеистов для вас стала откровением? Играл ли кто-то удивительно хорошо или плохо?

– На самом деле не могу сказать, что были какие-то откровения. Я каждый день работаю с ребятами и должен знать, что они из себя представляют.

Источник: hcadmiral.ru