Хоккей

27 ноября 2013, 15:04

Тренер "Спартака" считает, что Кузнецову будет сложно попасть на Олимпиаду

Тренер "Спартака" Дмитрий Гоголев отметил, что в составе красно-белых есть немало игроков, которым не хватает опыта и стабильности. Специалист также объяснил, почему нападающему "Трактора" Евгению Кузнецову будет сложно попасть в состав сборной России на Олимпиаду.

– Если говорить о нашем последнем матче с "Трактором", в котором мы потерпели поражение со счетом 3:5, то всю игру шла острая борьба. Вроде как с преимуществом "Спартака", – подчеркнул Гоголев. – Но у "Трактора" есть игроки, которые из полумомента делают гол. У нас много молодых защитников, которые прогрессируют. Но им не хватает опыта и стабильности. Из нападающих хотел бы отметить 25-летнего Филиппа Толузакова, который хорошо влился в коллектив. В целом нам не хватило реализации голевых моментов, что прекрасно продемонстрировал соперник.

– Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов и забил, и отдал передачу. На ваш взгляд, он реальный кандидат на попадание в состав на Олимпиаду в Сочи?

– Женя, безусловно, лидер своей команды и кандидат в Сочи. Но мое мнение такое – ему будет сложно попасть на Олимпиаду, потому что у нас слишком много нападающих высокого уровня. Но впереди еще немало времени. Все в его руках. (Динара КАФИСКИНА)