Хоккей

1 декабря 2013, 19:25

Владимир Юрзинов: "Вроде бы не в чем упрекнуть игроков, но…"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов, комментируя поражение от "Автомобилиста" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, посетовал на большое количество травмированных игроков в своей команде. При этом специалист отметил, что его подопечных подвела реализация.

– Вроде бы не в чем упрекнуть своих игроков, в самоотдаче никому не откажешь, – сказал Юрзинов. – Но сегодня на первый план, действительно, выходит реализация моментов. Она сегодня у нас оставляла желать лучшего, КПД атакующих действий получился очень низким.

– Сегодня на льду не было капитана команды Дениса Хлыстова.

– У него, к сожалению, травма. Как и у Зиновьева, Филатова. Действительно, из-за этого мы испытываем в атаке определенные проблемы.

– В Екатеринбурге уфимцы крупно проиграли, пропустив семь шайб. Тогда ворота "юлаевцев" защищал Андрей Василевский. Не было сомнений, что в Уфе лучше поставить другого вратаря?

– Нет, такие вещи сегодня большой роли уже не играют. Андрей, например, вышел на лед против "Медвешчака" и дома – тогда мы уступили, и на выезде, когда не пропустил ни одной шайбы.

– Физическая форма игроков "Салавата Юлаева" вас удовлетворяет?

– Сегодня все команды играют с перепадами, но это не проблема физической формы. Весь матч складывается из микропоединков, кто в них побеждает, тот в конце концов выигрывает и встречу. Сегодня в этой части, в реализации, сильнее оказался соперник. (Владимир ЛЕОНТЬЕВ)